Новости 31 мая 2019 г. 16:47

У постояльца гостиницы в Рязани изъято более 9 тонн спиртосодержащей жидкости

Рязань. 31 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Полицейские в Рязани пресекли организацию незаконной продажи крупных партий спиртосодержащей жидкости, сообщила в пятницу пресс-служба УМВД по региону.

Оперативники получили информацию о том, что на закрытой автостоянке гостиницы, на окраине города организован незаконный сбыт спиртного. Полицейские установили, что из автомобиля, припаркованного на стоянке, один из постояльцев гостиницы продает четырех- и пятилитровые канистры со спиртосодержащей жидкостью.

В ходе проверки выяснилось, что сбыт спиртного организовал 63-летний мужчина. Никаких разрешительных документов на торговлю спиртным и на сам товар у него не было. Продавал спиртосодержащую жидкость оптом только знакомым из соседних регионов, которые проезжали мимо гостиницы.

"В припаркованной машине находилось несколько коробок с канистрами, а основной запас хранился в арендованном складском помещении, расположенном неподалеку. Всего оперативники изъяли более 9 тонн спиртосодержащей жидкости. Злоумышленника задержали", - отмечает пресс-служба.

Изъятую жидкость направили на хранение в региональное подразделение Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка. В рамках исследования образцов изъятого было установлено, что это спиртосодержащая жидкость, кустарным образом изготовленная из спирта и воды.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 171.3 УК РФ (Незаконный оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции). Судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения - подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще