Новости 4 июня 2019 г. 11:45

Подросток за рулем "ВАЗа" устроил ДТП с поездом под Белгородом, были задержаны два состава дальнего следования

Белгород. 4 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Выезд автомобиля на железнодорожные пути спровоцировал дорожно-транспортное происшествие на перегоне Долбино - Белгород в ночь на вторник, сообщает пресс-служба Юго-Восточной железной дороги.

"В 00:53 мск на настиле пешеходного перехода перегона Долбино - Белгород Белгородского региона ЮВЖД водитель автомобиля ВАЗ 2107 выехал на пути перед пассажирским поездом N74 Кривой Рог - Москва, грубо нарушив правила дорожного движения", - говорится в сообщении.

Отмечается, что машинист применил экстренное торможение, но столкновения избежать не удалось. В аварии никто не пострадал.

В результате были задержаны поезда дальнего следования: N74 Кривой Рог - Москва на 43 минуты и поезд N20 Харьков - Москва на 51 минуту.

По информации пресс-службы УМВД по Белгородской области, за рулем автомобиля был 16-летний подросток. Незадолго до ДТП его заметили инспекторы ДПС на улицах Белгорода и попытались остановить, но нарушитель проигнорировал их требования. Уходя от погони, он выехал на железнодорожные пути вне ж/д переезда, где и произошло столкновение.

Сотрудники полиции задержали несовершеннолетнего водителя. На него составлены административные протоколы за управление транспортным средством без прав, невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке, управление транспортным средством без страховки и др.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще