Новости 4 июня 2019 г. 15:33

Тула в ноябре примет юбилейный фестиваль кинокомедий "Улыбнись, Россия!"

Тула. 4 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Новые фильмы, творческие встречи с известными артистами и кинорежиссерами, юмористами и поэтами ждут гостей кинофестиваля комедий "Улыбнись, Россия!", который пройдет в Туле в ноябре, сообщила президент фестиваля, кинорежиссер Алла Сурикова на встрече с губернатором Алексеем Дюминым во вторник.

В нынешнем году кинофестиваль отметит свой 20-летний юбилей, а на тульской земле пройдёт уже в восьмой раз.

"Подготовка к нему уже началась. В этом году он пройдет со 2 по 8 ноября", - приводит пресс-служба облправительства слова Суриковой.

Кроме того, в рамках подготовки к фестивалю в "Ночь кино" в конце августа состоятся показы фильмов на набережной и других площадках города. Запланированы также праздничные мероприятия на открытом воздухе.

Дюмин отметил, что регион поддержит проведение фестиваля.

"В этот раз он обещает быть особенно интересным благодаря юбилейной программе. Уверен, что для туляков и гостей города он станет ярким и запоминающимся событием", - сказал губернатор.

Кинофорум "Улыбнись, Россия!" - ежегодный кинофестиваль музыкальных и комедийных фильмов. Президент кинофестиваля - народная артистка России, кинорежиссер Сурикова ("Будьте моим мужем", "Человек с бульвара Капуцинов", "Ищите женщину" и др.).

Лауреатами фестиваля в разные годы становились Эльдар Рязанов, Георгий Данелия, Леонид Куравлев, Леонид Рошаль, Станислав Говорухин, Иосиф Кобзон, Людмила Гурченко, Валентин Гафт, Иван Охлобыстин, Сергей Шакуров и многие другие.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще