Новости 4 июня 2019 г. 17:17

Юрист белгородской фармкомпании уволился после обвинительного приговора за дачу взятки

*** Компания заявляет, что уголовное дело в отношении бывшего сотрудника никак не связано с деятельностью фармкомпании

Москва. 4 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР – Белгородская фармацевтическая компания ООО "Эдвансд Фарма" расторгла трудовой договор с начальником юридического департамента И.Ковалевым после того, как Свердловский райсуд Белгорода признал его виновным в даче взятки.

"Трудовой договор между И.Ковалевым и ООО "Эдвансд Фарма" прекращен 23.05.2019 по инициативе И.Ковалева", – говорится в заявлении компании, поступившем в "Интерфакс".

При этом в заявлении подчеркивается, что действия уволенного сотрудника не связаны с деятельностью компании.

"Причины, повлекшие за собой возбуждение уголовного дела в отношении И. Ковалева, никак не связаны с деятельностью ООО "Эдвансд Фарма" и трудовой деятельностью И. Ковалева в ООО "Эдвансд Фарма". Уголовное дело возбуждено ввиду самостоятельных действий И.Ковалева как физического лица, и руководство ООО "Эдвансд Фарма" не имело о них информации до последнего момента", – отмечается в сообщении.

Ранее сообщалось, что Свердловский райсуд Белгорода признал Ковалева виновным в даче крупной взятки должностному лицу в апреле 2018 года для "содействия в приобретении в собственность земельного участка".

За совершение преступления, предусмотренного ч.4 ст.291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве за совершение заведомо незаконных действий (бездействие) либо лицом с использованием своего служебного положения), Ковалев приговорен к штрафу в размере 1,1 млн рублей. Он признал свою вину. Приговор вступил в законную силу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще