Новости 11 июня 2019 г. 12:09

Белгородэнерго в 2019г направит на реконструкцию ЛЭП в Белгородской области 295 млн руб

Белгород. 11 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Филиал ПАО "МРСК Центра" - "Белгородэнерго" в 2019 году направит на реконструкцию линий электропередачи в Белгородской области 295 млн рублей, сообщает пресс-служба компании.

Энергетики модернизируют свыше 100 км ЛЭП и порядка 30 трансформаторных подстанций 0,4-10 кВ в 17 населенных пунктах региона.

"Наибольший объем работ - 2,5 и 4,2 км сетей - запланирован в поселках Ровеньки и Волоконовка. Вместо голого провода энергетики смонтируют надежный и безопасный провод СИП, на смену устаревшим опорам придут новые, в том числе одностоечные многогранные металлические опоры (НИОКР "Россети Центр"), предназначенные для строительства линий в условиях городской застройки", - уточняется в сообщении.

Кроме того, работы по реконструкции линий электропередачи запланированы в Белгородском, Старооскольском, Шебекинском, Губкинском, Валуйском, Алексеевском городских округах, Борисовском, Прохоровском и Ивнянском районах и в Белгороде.

По данным компании, в I квартале установлено два распределительных пункта и 6 комплектных трансформаторных подстанций, а также реконструировано свыше 20 км сетей, в том числе две кабельные линии 10 кВ общей протяженностью 6,7 км в Белгороде.

Комплексная модернизация сетей населенных пунктов региона проводится ежегодно в рамках программы технического перевооружения и реконструкции. Она позволяет оптимизировать существующие схемы электроснабжения, единовременно устранить все недостатки в работе сетевого комплекса и тем самым повысить надежность электроснабжения городских и сельских территорий.

В 2018 году по программе техперевооружения модернизировано порядка 221 км ЛЭП, проходящих по территории сел и поселков региона Белгородской области. На реконструкцию сетей и оптимизацию схем электроснабжения направлено более 450 млн рублей (с НДС).

"Белгородэнерго" обеспечивает передачу электроэнергии по распределительным сетям 0,4-110 кВ и подключение новых потребителей. Доля присутствия в электросетевом комплексе Белгородской области превышает 98%. Общая протяженность линий электропередачи превышает 51 тыс. км.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще