Новости 19 июня 2019 г. 13:40

Институт "АгроБио" построит в Ярославской области за 127 млн руб завод кормов для аквакультуры

Ярославль. 19 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ООО "Институт агроэкологии и биотехнологии" построит в Ярославской области завод по производству кормов для аквакультуры, сообщает пресс-служба правительства региона.

В департаменте АПК и потребительского рынка Ярославской области "Интерфаксу" уточнили, что инвестор планирует вложить в проект 127 млн рублей.

Производительность первой очереди - 36 тонн стартовых кормов и 1,1 тыс. тонн - гидролизата белка в год. Максимальная мощность - 120 тонн стартовых кормов, 5 тыс. тонн продукционных кормов для аквакультуры и 5 тыс. тонн гидролизата белка в год.

Решение о строительстве было принято в связи с резким повышением цен на корма, которое произошло из-за ухода с рынка двух крупных производителей.

В апреле 2019 года в тестовом режиме было запущено производство мальковых кормов для аквакультуры.

"В настоящее время идет отработка технологии производства, готовится сырьевая база. Предприятие уже производит 200 тонн дрожжей в месяц. С третьего квартала начнется монтаж оборудования для изготовления стартовых кормов в промышленных масштабах", - приводятся в сообщении слова гендиректора компании Сергея Шинкарева.

Как сообщалось, ИнАгроБио и правительство Ярославской области на выставке "Золотая осень" подписали соглашение о реализации проекта по строительству комплекса по выращиванию клариевого мраморного сома. Объем инвестиций - 591 млн рублей.

Ввод завода в эксплуатацию был запланирован на второй квартал 2019 года. По данным правительства области, строительство завода начнется в сентябре 2019 года, запуск производства - в первом полугодии 2020 года. Объем выпуска на первоначальном этапе составит 1,5 тыс. тонн, к 2022 году он будет увеличен до 15 тыс. тонн. Ожидается, что на производстве будет создано до 300 рабочих мест.

ООО "Институт агроэкологии и биотехнологии" зарегистрировано в феврале 2011 года в Ростове Великом.

По 50% уставного капитала принадлежат Сергею Шинкареву и Александру Аксенову.

ООО ведет инновационные разработки, в том числе технологии индустриального выращивания объектов пресноводной и морской аквакультуры, глубокой переработки аквакультуры, в том числе отходов, а также микробиологии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще