Новости 21 июня 2019 г. 11:40

Крупный канал сбыта наркотиков пресечен в Калуге - МВД

Калуга. 21 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Сотрудники полиции задержали в Калуге двух местных жителей по подозрению в попытке сбыта крупной партии наркотических средств, сообщила пресс-служба областного управления МВД.

При проведении обысков по месту жительства подозреваемых, досмотре автомобиля, на котором они передвигались, и личном досмотре оперативники изъяли несколько крупных пакетов и около 180 небольших свертков, обернутых в разноцветную пленку, с содержимым синтетического происхождения.

Кроме того, в лесу сотрудники полиции обнаружили 35 тайников-закладок. Небольшие пакетики были спрятаны в земле, у корней деревьев и кустов, в старых пнях и между стволов деревьев.

"Согласно заключению эксперта-криминалиста, в свертках находилось наркотическое средство, содержащее в своем составе амфетамин общей массой около 740 гр. и мефедрон общей массой около 650 гр.", - говорится в сообщении.

Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 30 УК РФ (Приготовление к преступлению и покушение на преступление) и ч 3 и 4 ст 228.1 УК РФ (Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Подозреваемые заключены под стражу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще