Новости Подмосковья 26 июня 2019 г. 11:08

Долгострой "Академик-2" в Мытищах введут в эксплуатацию до конца года

Красногорск. 26 июня. ИНТЕРФАКС - Строительные работы в жилом комплексе "Академик-2" в Мытищах возобновились после двухлетнего перерыва, сообщает пресс-служба министерства жилищной политики региона.

"Строительные работы в жилом комплексе "Академик-2" в Мытищах возобновились после двухлетнего перерыва. Объект планируются ввести в эксплуатацию до конца 2019 года", - говорится в сообщении.

В пресс-службе ведомства "Интерфаксу" сообщили, что 25-этажный дом рассчитан на 408 квартир, привлечены средства 360 дольщиков.

Строительство объекта началось в 2006 году застройщиком ЗАО "Спецстройжилье-XXI век", в 2011 году обязательства по завершению строительства дома были возложены на компанию ООО "Дом-Спецстрой".

Первоначальный срок завершения строительства объекта - 2014 год - не был соблюден и далее неоднократно переносился в связи со сложным финансовым положением застройщика.

13 июня 2019 года строительство дома было возобновлено, в настоящий момент ведутся работы по монтажу внутренних инженерных систем.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще