Новости 27 июня 2019 г. 16:01

"Синара" планирует поставить на Кубу 80 рельсовых автобусов РА-26

Калуга. 27 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Первый образец рельсового автобуса РА-26, отправленный холдингом "Синара" на Кубу в феврале этого года, успешно прошел испытания, сообщил "Интерфаксу" в четверг заместитель генерального директора АО "Синара-транспортные машины" (СТМ, группа "Синара") Антон Зубихин.

"Он проходил испытания в течение трех месяцев в Республике Куба. Были подтверждены все технические и экономические параметры. И сейчас подписано соглашение на поставку рельсовых автобусов, данный проект внесен в план социально-экономического развития Кубы. Мы ожидаем, что до конца года будет оформлен кредит на поставку данных рельсовых автобусов", - сказал Зубихин.

Он отметил, что договор предусматривает поставку 80 рельсовых автобусов с возможностью увеличения опциона до 300.

Ранее сообщалось, что рельсовый автобус РА-26 разработан и выпущен на заводе "Калугапутьмаш" (входит в СТМ). РА-26 представляет собой классический автобус на 26 посадочных мест, поставленный на железнодорожный ход. Конструктивная скорость - 60 км/ч. Рельсовый автобус предназначен для эксплуатации на пригородных маршрутах железных дорог Кубы.

В мае 2017 года СТМ и Empresa Proveedora General del Transporte (Tradex, Куба) подписали контракт на поставку рельсовых автобусов РА-26 на общую сумму 25 млн евро.

"Синара - Транспортные машины" - профильный холдинг группы "Синара" Дмитрия Пумпянского. В состав компании входят предприятия локомотивостроения и инжиниринга, а также активы, занимающиеся производством дизельных двигателей и путевой техники, сервисные компании. Активы СТМ расположены в Екатеринбурге, Калуге и Свердловской области.

"Калугапутьмаш" производит путевые машины, промышленные тепловозы, гидравлические передачи для автомотрис, промышленных и маневровых тепловозов, для дизель-поездов, гидротрансформаторы для силовых агрегатов буровых установок, гидравлические муфты и приводы технологического оборудования.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще