Новости 17 июля 2019 г. 16:30

"Продимекс" ввел цех прессовки сахара за 80 млн руб. на заводе в Воронежской области

Воронеж. 17 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ГК "Продимекс" запустила цех прессовки на ООО "Перелешинский сахарный комбинат" в Воронежской области, сообщил "Интерфаксу" заместитель гендиректора группы Вадим Ерыженский.

В настоящее время пуско-наладочные работы оборудования еще продолжаются.

По словам замгендиректора, инвестиции в цех прессовки составили около 80 млн рублей. В сумму вошла стоимость оборудования и работ по пусконаладке, которыми занимается турецкая компания.

Мощность линии прессовки составляет 25 тонн в сутки.

Ранее сообщалось, что в начале июля "Продимекс" запустил на ООО "Перелешинский сахарный комбинат" цех мелкой фасовки сахара с тремя линиями общей мощностью 250 тонн в сутки.

"Продимекс" - ведущий производитель сахара в России и самый крупный владелец земель. По данным компании, в настоящее время его земельный банк превышает 800 тыс. га, расположенных в Воронежской, Белгородской, Курской, Тамбовской и Пензенской областях, Краснодарском и Ставропольском краях, Башкирии. В структуре агрохолдинга - 16 сахарных заводов. На территории Воронежской области действуют восемь заводов группы: ОАО "Елань-Коленовский сахарный завод", ОАО "Ольховатский сахарный комбинат", ООО "Хохольский сахарный комбинат", ООО "Эртильский сахар", ООО "Перелешинский сахарный комбинат", АО "Лискисахар", ОАО "Кристалл", ООО "Садовский сахарный завод".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще