Новости 23 июля 2019 г. 11:24

Владимирский губернатор предлагает ввести пониженную ставку налога на прибыль для резидентов ОЭЗ

Владимир. 23 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Губернатор Владимирской области Владимир Сипягин внес на рассмотрение депутатов законопроект, предусматривающий пониженную ставку налога на прибыль для резидентов особых экономических зон (ОЭЗ), сообщает пресс-служба обладминистрации.

В частности, глава региона предлагает установить пониженные налоговые ставки для инвесторов в ОЭЗ в размере 0% на первые 7 лет (начиная с периода получения первой прибыли), 5% - на последующие 5 лет, 13,5% - в дальнейшем.

Проект закона "Об установлении для организаций-резидентов ОЭЗ, созданных на территории Владимирской области, пониженной налоговой ставки налога на прибыль организаций" размещен на специальном тематическом сайте "Портал оценки регулирующего воздействия Владимирской области" официального интернет-портала региональной администрации. Через него участники общественного обсуждения могут направить свои замечания и предложения к законопроекту.

Особую экономическую зону промышленно-производственного типа планируется создать в Ковровском районе. Проект предусматривает оснащение инвестиционных площадок для высокоэффективных и конкурентоспособных новых производственных комплексов, отвечающих требованиям мирового рынка, что обеспечит приток инвестиций в капитальное строительство и снизит уровень безработицы. Кроме того, создание особой экономической зоны и установление налоговых льгот для ее резидентов соответствует целям и задачам государственной программы "Привлечение инвестиций на территорию Владимирской области на 2019-2023 гг.".

Для расчета прогнозных показателей эффективности работы предполагаемой к созданию особой экономической зоны якорными резидентами и управляющей компанией были предоставлены бизнес-планы инвестиционных проектов, которые планируется реализовать в случае образования ОЭЗ "Доброград-1". Объем возможных инвестиций в ближайшие 10 лет - около 3 млрд рублей. Получение резидентами первой прибыли от реализации инвестиционных проектов ожидается в 2021-2022 годах. К 2029 году в ОЭЗ может быть создано более 500 новых рабочих мест.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще