Новости 23 июля 2019 г. 16:22

Вьетнам заинтересован в продукции промышленности и АПК Тульской области

Тула. 23 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Тульская область рассчитывает на расширение торгово-экономического сотрудничества с Вьетнамом, сообщил председатель правительства Тульской области Валерий Шерин в ходе встречи с секретарем партийного комитета - председателем народного совета провинции Тхань Хоа г-ном Чинь Ван Тьеном в Туле во вторник.

"Тульская область заинтересована в установлении долгосрочных и взаимовыгодных торгово-экономических отношений с Вьетнамом. Мы готовы предложить вьетнамским партнерам самые выгодные условия для развития бизнеса и вывести наше деловое сотрудничество на новый, более продуктивный уровень", - приводит пресс-служба облправительства слова Шерина.

По его словам, внешнеторговый оборот между Тульской областью и Вьетнамом по итогам 2018 года составил более $12,5 млн и по сравнению с 2017 годом увеличился в 10 раз.

Сотрудничество в первую очередь развивается в аграрном секторе. Так, в 2019 году тульское ЗАО "Краснобор" поставило вьетнамским партнерам 40 тонн продукции из индейки. Также предполагается развивать сотрудничество в химической промышленности. В свою очередь, Вьетнам поставляет в регион текстильную продукцию.

В ближайшее время планируется заключить соглашение об установлении дружественных отношений между правительством Тульской области и Народным комитетом провинции Тхань Хоа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще