Новости 29 июля 2019 г. 16:20

В Брянске может появиться "штрафстоянка" для безнадзорных коров и лошадей

Брянск. 29 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Власти Брянска намерены построить в этом году приют не только для бездомных собак, но и бродячих коров и лошадей, сообщил глава города Александр Хлиманков на своей странице "ВКонтакте".

Он отмечает, что безнадзорные животные - собаки, лошади и коровы- стали "настоящей проблемой для жителей города".

Хлиманков разметил заявление жителей поселка Октябрьский и микрорайона "Автозаводец" в Бежицком районе Брянска. Они жалуются главе города на нерадивых хозяев гуляющих по поселку коров и быков.

Как отмечается в заявлении, шесть коров и два взрослых быка одного из местных хозяйств 24 часа в сутки безнадзорно бродят по жилому сектору, загрязняют территорию.

"Причиняют материальный ущерб: оставляют вмятины на припаркованных во дворе машинах, ломают деревья и кустарники, объедают клумбы, нападают на взрослых и пугают детей",- говорится в заявлении.

Заявители отмечают, что "ситуация накалилась до предела" и прилагают к заявлению подписи на четырех листах.

На странице Хлиманокова сообщается, что губернатор Александр Богомаз выделил (из регионального бюджета - ИФ) 24,7 млн рублей для строительства приюта.

По сообщению главы Брянска приют планируется построить до конца 2019 года и это будет "не только приют для собак, но и "штрафстоянка" для лошадей и коров".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще