Новости 6 августа 2019 г. 12:40

Трое из восьми пострадавших в ДТП под Рязанью находятся в тяжелом состоянии - медики

*** По факту аварии возбуждено уголовное дело

Рязань. 6 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - По данным министерства здравоохранения Рязанской области, состояние трех пострадавших утром во вторник в результате ДТП с участием микроавтобуса оценивается как тяжелое, у пятерых - средней степени тяжести.

"В результате ДТП водитель и пять пассажиров микроавтобуса Mercedes-Benz Vito, среди которых один ребенок, погибли, еще шесть пассажиров получили ранения, в том числе один ребенок. Во внедорожнике Toyota Land Cruiser водитель и пассажир получили травмы" - говорится в сообщении регионального Минздрава.

Двое пострадавших, среди которых ребенок, госпитализированы в Сасовский межрайонный медицинский центр. 12-летний мальчик получил травмы средней степени, планируется его транспортировка в Областную детскую клиническую больницу, вызвана санавиация. Еще один пострадавший прооперирован, он получил травмы средней степени тяжести.

Еще шесть пациентов госпитализированы в Шацкую межрайонную больницу, из них трое находятся в тяжелом состоянии, среди них мужчина в возрасте 81 года, трое - в состоянии средней степени тяжести.

"Вызвана санавиация Областной клинической больницы. После консилиума врачей будет принято решение о транспортировке пациентов в травмцентр первого уровня ОКБ. Все пострадавшие получают необходимую медицинскую помощь в полном объеме, а также психологическую помощь", - подчеркивается в сообщении.

Авария произошла рано утром во вторник на 402-м км трассы М-5 в Сасовском районе вблизи населенного пункта Пичкиряево. Погибли пятеро взрослых и ребенок, еще восемь человек, в том числе ребенок, пострадали. Микроавтобус выполнял коммерческий рейс и не находился на маршруте.

По данным ГИБДД РФ, микроавтобус перевозил граждан Таджикистана. У него были российские номера, он зарегистрирован на частное лицо.

В областной прокуратуре "Интерфаксу" сообщили, что полиция по факту аварии возбудила уголовное дело.

"Возбуждено уголовное дело по ч.5 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). Прокуратура осуществляет контроль за расследованием дела", - сказал представитель ведомства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще