Новости Подмосковья 19 августа 2019 г. 18:13

Сельский ДК отремонтируют в Одинцовском округе

Красногорск. 19 августа. ИНТЕРФАКС - Дом культуры в поселке Сосны Одинцовского округа капитально отремонтируют, при этом сохранив исторический облик, сообщили в пресс-службе комитета по архитектуре и градостроительству Московской области.

"Проектировщики учли замечания рабочей группы Архкомиссии Градостроительного совета Московской области и применили на фасадах материалы, которые были использованы в момент строительства Дома культуры в 60-х годах прошлого века", - говорится в сообщении.

Ведомство отмечает, что главное украшение здания - широкая пространственная рама центрального "портала" с витражным остеклением - останется без изменений.

В здании обустроят спортивные залы для занятий йогой, единоборствами и танцами, творческие мастерские, коворкинг, появится зона буккроссинга. Актовый зал оборудуют поворотной сценой для различных постановок.

"При разработке проекта использовалась концепция организации пространства и стилевое решение интерьеров победителей Всероссийского конкурса дизайн-проектов пространств культурно-досуговых учреждений в Подмосковье", - добавили в пресс-службе областного комитета по архитектуре и градостроительству.

Дом культуры "Сосны" был построен в 1963 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще