Новости 5 сентября 2019 г. 12:41

В Твери 27-28 сентября пройдет первый IT-форум Digital days

Тверь. 5 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Специалисты по цифровым технологиям из разных регионов России соберутся 27-28 сентября в Твери на первый IT-форум Digital days, сообщила пресс-служба правительства Тверской области.

"Главная тема форума - новейшие цифровые технологии и инновационные решения для предприятий. На форме специалисты отрасли расскажут об инновационных трендах, обсудят подготовку специалистов для IT-сферы, а также цифровые инструменты и сервисы для решения задач государства и бизнеса", - говорится в сообщении.

В программе форума - работа площадки "Цифрограм: лекции о технологиях простыми словами", конкурс по программированию на скорость, выставка прототипов инновационных решений, презентация образовательных проектов в IT, мастер-класс по сборке роботов и другие интерактивы.

"Мероприятие проводится при поддержке правительства Тверской области. Для нас сфера IT является важной - она даст региону создание новых высокотехнологичных рабочих мест во внебюджетной сфере", - процитировали в пресс-службе губернатора региона Игоря Руденю.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще