Новости 23 сентября 2019 г. 14:37

Курский полицейский задержан по подозрению в получении взятки в 100 тыс. рублей

Курск. 23 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Уголовное дело возбуждено против старшего оперуполномоченного отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Курску, подозреваемого во взяточничестве, сообщает региональное СУ СКР в понедельник.

По версии следствия, сотрудник полиции получил от представителя одной из организаций 100 тыс. рублей за помощь в отмене постановления об отказе в возбуждении уголовного дела и обеспечении проверок по данному делу.

После получения взятки обвиняемый был задержан сотрудниками регионального управления ФСБ. Против него возбуждено дело по ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки, совершенное с вымогательством взятки).

Отмечается, что в настоящее время по решению суда полицейский заключен под стражу.

В свою очередь пресс-служба УМВД по Курской области сообщает, что сразу после происшествия сотрудник был отстранен от исполнения служебных обязанностей.

В случае, если его вина будет доказана, то он понесет наказание в соответствии с законом и будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям, отмечается в пресс-релизе.

"Начальник УМВД России по Курской области поручил провести проверку и в отношении руководителя данного сотрудника, а также рассмотреть вопрос о его соответствии занимаемой должности в связи с упущением контроля за служебной деятельностью подчиненного", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще