Новости 23 сентября 2019 г. 18:18

Межрегиональный форум "Команда арт-Профи" стартовал в Рязанской области

Рязань. 23 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Рязани с 23 по 27 сентября будет проходить межрегиональный форум "Команда Арт-Профи", сообщила в понедельник пресс-служба регионального правительства.

"Команда Арт-Профи" проводится в Рязанской области при поддержке Фонда Президентских грантов в рамках реализации федерального проекта Российского союза молодежи. В нем участвуют 14 коллективов, отобранных из 180 команд колледжей и техникумов России.

"Участников ждут конкурсные испытания: визитка, командный экспромтный конкурс, мастер-классы в школах", - говорится в сообщении.

В рамках форума также состоится подведение итогов Всероссийского онлайн-конкурса "Команда Арт-Профи".

Конкурс проводился на протяжении этого года, в его рамках была создана сеть добровольческих объединений из числа обучающихся в организациях профессионального образования, занимающихся пропагандой и популяризацией рабочих специальностей и профессий.

Проект "Арт-Профи Форум" реализуется в России с 2001 года и направлен на повышение престижа рабочих профессий и специальностей, привлечение молодежи к получению образования по востребованным в современных условиях профессиям.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще