Новости 24 сентября 2019 г. 19:42

Отопительный сезон в муниципалитетах Тверской области стартует до 1 октября

Тверь. 24 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Тверской области завершена подготовка к осенне-зимнему периоду, отопительный сезон в муниципалитетах регион начнётся до 1 октября, сообщили во вторник "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства.

"Готовность объектов жилищно-коммунального комплекса и социальной сферы Тверской области к отопительному периоду 2019-2020 годов обсудили во вторник на заседании регионального правительства, которое 24 сентября провел губернатор Игорь Руденя", - сказал собеседник агентства.

По его данным, с 23 сентября в Твери и других муниципалитетах начался пуск отопления в социальных учреждениях. С 26 сентября в Твери начнут подключать тепло в жилых домах.

"Всего к осенне-зимнему периоду 2019-2020 годов в Тверской области подготовлены 834 котельные, порядка 2 тыс. км тепловых сетей, 6 тыс. км водопроводных сетей, около 2,5 тыс. км канализационных и 60 тыс. км электрических сетей", - сообщил сотрудник пресс-службы.

Он добавил, что на приведение в порядок объектов теплоэнергетики в областном бюджете были предусмотрены субсидии муниципалитетам в объеме более 590 млн рублей - в три раза больше, чем в 2018 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще