Новости 26 сентября 2019 г. 14:07

Сын бывшего директора рязанского завода "Красное знамя" арестован по делу о хищениях средств со счетов предприятия

Рязань. 26 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Решением суда заключен под стражу на 22 дня обвиняемый в растрате денежных средств в особо крупном размере со счетов ООО "ТД завода "Красное знамя", сообщила в четверг пресс-служба Советского районного суда Рязани.

Уголовное дело возбуждено по ч. 4 ст. 160 УК РФ (растрата или хищения, совершенные организованной группой либо в особо крупном размере). По данной статье предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет, говорится в сообщении.

По данным следствия, в организованную преступную группу, которую возглавлял фигурант дела, входили бывшие руководители ОАО завод "Красное знамя".

Следователи мотивировали ходатайство об аресте обвиняемого тем, что он может скрыться от правосудия. В частности, один из участников ОПГ уже пустился в бега и в настоящее время его местонахождение не установлено.

"Как указал следователь, после возбуждения уголовного дела обвиняемый в ходе встреч с участниками уголовного дела склонял последних к даче заведомо ложных показаний. Кроме того, в период с 2003 по 2006 годы он проходил службу в следственном подразделении органов прокуратуры, в связи с чем имеет юридические познания о способах и методах получения доказательств по уголовному делу, тактике расследования и проведения оперативно-розыскных мероприятий", - отмечает пресс-служба.

Согласно информации из картотеки суда, в растрате обвиняют Александра Мороза, сына бывшего руководителя предприятия.

Рязанский завод "Красное знамя" - одно из крупнейших в России предприятий по выпуску радиоэлектронной аппаратуры.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще