Новости Подмосковья 17 октября 2019 г. 12:05

Испанские бизнесмены посетят подмосковные предприятия

Красногорск. 17 октября. ИНТЕРФАКС - Представители испанского бизнеса посетят предприятия, занимающиеся производством автомобилей на территории Подмосковья, также они проявляют интерес к фармацевтической отрасли, сообщает пресс-служба министерства инвестиций и инноваций Московской области.

Договоренность о проведении бизнес-миссии по инфраструктурным площадкам Московской области достигнута на встрече зампреда регионального правительства Вадима Хромова с советником председателя Автономного Сообщества Мадрид Эухенией Карбайедо в рамках роуд-шоу Подмосковья в Испании, говорится в сообщении.

"В агломерации, в которую входит город Мадрид, живёт 6 млн человек. Здесь расположены кластеры по производству автокомпонентов, мы договорились организовать отдельные встречи с этими компаниями для возможной кооперации с производителями автомобилей на территории Московской области" - цитирует Хромова пресс-служба.

Он добавил, что проведены переговоры и по фармацевтической отрасли.

В свою очередь Эухения Карбайедо отметила, что в числе намеченных совместных проектов сотрудничество не только в сфере бизнеса, но и культуры и образования.

Хромов добавил, что в 2018 году товарооборот между Подмосковьем и Испанией составил 410,1 млн долларов США. В основном в Россию привозят пищевые продукты и ингредиенты, а из Московской области экспортируют электронику и продукцию тяжелого машиностроения.

В регионе работает около 20 предприятий с участием испанского капитала.

16-17 октября в Мадриде проводится презентация инвестиционного потенциала Подмосковья.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще