Новости Подмосковья 17 октября 2019 г. 12:44

Детский сад на 125 мест построят в Щелково в 2021 году

Щелково. 17 октября. ИНТЕРФАКС - Новый детский сад на 125 мест на улице Некрасова в микрорайоне Финский появится в городском округе Щелково, сообщает пресс-служба министерства строительного комплекса Московской области.

"Завершить строительство нового объекта образования планируется в 2021 году", - цитирует министра строительного комплекса Московской области Владимира Локтева пресс-служба.

В здании будут предусмотрены групповые ячейки с раздевалками, игровыми комнатами, спальнями и санузлами. Кроме того, в детском саду будут медицинский блок, музыкальный и физкультурный залы, помещения для кружков, где будут проводиться развивающие занятия.

На прилегающей территории будут проведены работы по комплексному благоустройству и озеленению. Запланирована установка теневых навесов, спортивных и игровых комплексов.

Здание будет оборудовано с учетом доступности для маломобильных групп населения.

Проектирование и строительство дошкольного учреждения предусмотрено государственной программой Московской области "Строительство объектов социальной инфраструктуры" и финансируется за счет средств областного и муниципального бюджетов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще