Новости 18 октября 2019 г. 14:16

Уроженец Узбекистана получил 18 лет колонии за жесткое убийство супругов в Липецке

Тула. 18 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Суд в Липецке приговорил к длительном сроку заключения уроженца Узбекистана, признав его виновным в убийстве супружеской пары, сообщила в пятницу пресс-служба следственного управления СКР по региону.

По материалам суда, в ночь на 24 сентября 2018 года подсудимый в своем частном доме в Липецке убил находившихся у него в гостях 38-летнего мужчину и его 36-летнюю супругу.

Следствие доказало, что преступление он совершал с особой жестокостью.

Отмечается, что после убийства преступник расчленил тела своих жертв, фрагменты упаковал в полиэтиленовые пакеты и спрятал в подполе дома.

О пропаже супругов, долгое время не выходивших на связь, в правоохранительные органы сообщили их родственники. Под подозрение попал их сосед. В связи с тем, что мужчина скрылся от правоохранительных органов, его объявили в розыск.

В ходе обыска дома, где предположительно могли находиться супруги в день исчезновения, были обнаружены их тела.

Было возбуждено уголовное дело по п. "а, д" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, совершенное с особой жестокостью), ч. 1 ст. 244 УК РФ (надругательство над телами умерших).

Обвиняемого задержали в одном из боксов гаражного кооператива, принадлежащего его работодателю, где злоумышленник пытался свести счеты с жизнью. После оказания медицинской помощи он был задержан и на время предварительного следствия заключен под стражу.

Суд приговорил виновного к 18 годам 3 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще