Новости 1 ноября 2019 г. 10:45

Делегации из Колумбии, Австралии и Кении примут участие в Ассамблее "Русского мира" в Ярославле

Ярославль. 1 ноября. ИНТЕРФАКС - Ассамблея "Русского мира" пройдет с 2 по 4 ноября в Российском государственном академическом театре драмы имени Федора Волкова в Ярославле, сообщает пресс-служба правительства региона.

"На международный форум съедутся около 800 человек из более чем 80 государств, в том числе из Дании, Австралии, Великобритании, Китая, Японии, Колумбии, Мексики, Австрии, Германии, Кении и Эквадора", - говорится в сообщении.

В делегации иностранных государств войдут общественные деятели, руководители объединений россиян, ученые и деятели культуры, представители русскоязычных СМИ, духовенства, эксперты, дипломаты, университетские преподаватели, учителя русского языка и литературы.

Ярославскую область на форуме представят 200 человек.

В пресс-службе правительства уточнили, что панельная дискуссия будет называться "Пространство памяти и славы русского мира". Ее проведет председатель комитета Государственной Думы по образованию и науке Вячеслав Никонов.

На основной площадке ассамблеи также пройдут круглые столы, лекции, выставка костюмов, спектакли и концерты.

Помимо Волковского театра, мероприятия Ассамблеи запланированы в Ярославском государственном педагогическом университете имени Ушинского и в Ярославском планетарии.

Ассамблея "Русского мира" пройдет в 13-й раз.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще