Новости Подмосковья 11 ноября 2019 г. 14:43

Почти 2 тысячи нарушений жилищного законодательства выявила подмосковная Госжилинспекция за неделю

Красногорск. 11 ноября. ИНТЕРФАКС - Сотрудники Госжилинспекции Московской области выявили более 1,8 тысяч нарушений жилищного законодательства и выдали около 100 предписаний, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

"С 5 по 8 ноября Госжилинспекция Московской области обследовала более 2,1 тысячи многоквартирных домов и выявила 2229 нарушений жилищного законодательства", - говорится в сообщении.

По итогам рассмотрения ранее возбужденных административных дел наложено 140 штрафов на общую сумму 3 миллиона 327 тысяч 500 рублей.

Пресс-служба отмечает, больше всего протоколов на минувшей неделе жилищные инспекторы составили в Одинцовском городском округе. Здесь за несоблюдение лицензионных требований и нарушения законодательства об энергоэффективности заведены и направлены на рассмотрение 33 административных дела.

В течение недели инспекторы выявили более 340 домов с незакрытыми тепловыми контурами. Наибольшее их количество обнаружили на в городских округах Орехово-Зуевский (37) и Чехов (29).

Неисправные входные двери, незапертые подвалы и чердаки зафиксированы более чем в 240 домах. Больше всего подобных нарушений зафиксировали в городских округах Ленинский (57) и Домодедово (56).

Более 220 обследованных домов имели местные разрушения облицовки, трещины в штукатурке, повреждение несущих конструкций балконов и водосточных труб. Большую часть нарушений обнаружили в городских округах Щелково (99), Одинцовский (40) и Мытищи (17).

На устранение всех нарушений выданы предписания, исполнение которых Госжилинспекция Московской области проверит в установленные сроки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще