Новости Подмосковья 11 ноября 2019 г. 17:53

Аллею из сосен и дубов высадили в экопарке "Начинание" в Солнечногорске

Солнечногорск. 11 ноября. ИНТЕРФАКС - На территории экопарка "Начинание" в Солнечногорске появилась новая аллея, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

"На территории уникального экопарка "Начинание", расположенного в Солнечногорье высадили новую аллею. Помогли школьникам в этом представители Росводресурсов", - говорится в сообщении.

В пресс-службе местной администрации "Интерфаксу" сообщили, что в парке высадили более 50 сосен и дубов, в мероприятии приняли участие порядка 30 человек.

Парк организован фондом "Начинание", который взял в аренду участок лесничества и заключил договор с биофаком Московского государственного университета, в рамках которого приглашаются профессора для экскурсий. "Уже на регулярной основе сюда приезжают школьники. Это единственный экопарк в Подмосковье, где проводится научная, просветительская и лесовосстановительная работа", - приводятся в сообщении слова заместителя руководителя фонда "Начинание" Жанны Сапальской.

Экопарк "Начинание" расположен на 20 гектарах лесного массива и занимает 6 гектаров акватории Истринского водохранилища.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще