Новости Подмосковья 12 ноября 2019 г. 10:22

В Подмосковье задержаны подозреваемые в нападениях на таксистов

Москва. 12 ноября. ИНТЕРФАКС - Подмосковные полицейские задержали двух подозреваемых в серии разбойных нападений на таксистов, сообщает пресс-служба главного управления МВД России по Московской области.

"Сотрудники полиции МУ МВД России "Раменское" задержали двоих уроженцев одной из стран Средней Азии в возрасте 20 и 33 лет, подозреваемых в совершении серии разбойных нападений", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, мужчины заказали такси для поездки в деревню Михайловская Слобода. Когда машина прибыла на место, пассажиры напали на водителя, стали душить его и, угрожая ножом, потребовали отдать денежные средства и мобильный телефон. Получив вещи, правонарушители скрылись, пострадавший обратился в полицию.

"Сотрудники ДПС недалеко от места происшествия остановили автомашину, пассажиры которой подходили под описание подозреваемых. В ходе досмотра транспортного средства полицейскими обнаружены и изъяты: бейсбольная бита, нож, маски, деньги и мобильные телефоны", - приводятся в сообщении слова начальника пресс-службы областного главка МВД Татьяны Петровой.

Она добавила, что имеются основания полагать, что задержанные причастны к совершению шести аналогичных эпизодов на территории Раменского района и Жуковского. Общий ущерб составил около 200 тысяч рублей.

Изъятое имущество возращено законным владельцам.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по ст. 162 Уголовного кодекса Российской Федерации "Разбой". Судом задержанным избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще