Новости Подмосковья 18 ноября 2019 г. 09:25

Путин вызывает положительные эмоции у 62% россиян, его деятельность одобряют 70% соотечественников - опрос

Москва. 18 ноября. ИНТЕРФАКС - Большинство россиян либо симпатизируют президенту Владимиру Путину, либо просто не могут сказать о нем ничего плохого, свидетельствуют поступившие в "Интерфакс" данные опроса, проведенного "Левада-центром".

Согласно исследованию, о симпатиях Путину сообщили 24% респондентов, еще 30% участников опроса отметили, что не могут сказать о нем ничего плохого, а 8% опрошенных признались, что восхищаются президентом.

О нейтральном отношении к Путину сказали 15% россиян, настороженную и выжидательную позицию заняли 8%, столько же признались, что "не могут сказать о Путине ничего хорошего", отмечают социологи.

По данным опроса, о своей антипатии к Путину заявили 3% сограждан, еще 3% респондентов ответили, что относятся к нему с отвращением. Затруднился с ответом 1% россиян.

Деятельность Путина на посту президента одобряют 70% опрошенных: 26% - безусловно одобряют, 44% - "скорее одобряют".

Противоположного мнения, согласно опросу, придерживаются 28% его участников, из которых 18% - "скорее не одобряют" работу главы государства, а 10% опрошенных выбрали ответ "безусловно, нет".

Опрос проведен 24 - 30 октября 2019 года по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения объемом 1616 человек в возрасте от 18 лет и старше в 137 населенных пунктах, 50 субъектах РФ. Исследование проводилось на дому у респондента методом личного интервью.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще