Новости Подмосковья 20 ноября 2019 г. 18:34

Руководитель экспертного центра "Движение без опасности" связывает плохую успеваемость детей с тряской в автотранспорте

Красногорск. 20 ноября. ИНТЕРФАКС - Руководитель экспертного центра "Движение без опасности" Наталья Агре сообщила, что сильная тряска в автомобиле может являться одной из причин плохой успеваемости у школьников начальных классов.

"Такой казус - когда дети у нас поступают в первый, второй, третий класс, начинают учить стихи, плохо учиться. (...) Мы все детство ребёнка болтали в автомобиле - при резком торможении по 20 раз по дороге в школу. А мозг - маленький, он практически потрясся столько раз", - сказала Агре в среду журналистам на пресс-конференции в Красногорске, посвящённой вопросам безопасности перевозки детей.

Она уточнила, что перевозка детей в автомобиле должна осуществляться максимально бережно, поскольку даже автоскресло не гарантирует сохранность жизни ребёнка в ДТП с превышением скорости или при выезде на встречную полосу.

По словам руководителя экспертного центра, при покупке детского автокресла, необходимо проверять сертификат продукции, а также обращать внимание на результаты краш-тестов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще