Новости Подмосковья 20 ноября 2019 г. 19:56

Победителей конкурса "Велофлешмоб Подмосковья" наградили в Мособлдуме

Красногорск. 20 ноября. ИНТЕРФАКС - Завершился конкурс "Велофлешмоб Подмосковья" , в Мособлдуме подвели его итоги и наградили победителей, сообщает пресс-служба областного парламента.

"1 место заняла команда лицея номер 7 города Солнечногорска. Помимо полного соответствия условиям конкурса, депутаты отметили творческий подход ребят и педагогов. Лицей участвует в конкурсе второй раз. Членам жюри ролик запомнился веселыми ростовыми куклами и красивыми фигурами на велосипедах и самокатах. А ещё в видеоролике участники учатся ездить и изучают правила ПДД", - приводятся в сообщении слова председателя комитета по экологии и природопользованию Аллы Поляковой.

Второе место занял видеоролик городского округа Серпухов, на третьем месте - ролик школы № 10 Красногорска.

"Сложно было выбрать лишь три работы для награждения. Поэтому мы решили отметить еще один видеоролик Ожерельевского железнодорожного колледжа и волонтерского движения "Спешите делать добрые дела". Он снят в стиле документального фильма, но нам понравилось то, что велофлешмоб был приурочен к 75-летию снятия блокады Ленинграда. Велосипедисты проехали по местам воинской славы городского округа Кашира. Здесь затронут один из самых важных вопросов - военно-патриотическое воспитание молодежи", - отмечается в сообщении.

Конкурс был проведен в рамках празднования Всемирного дня без автомобиля.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще