Новости Подмосковья 21 ноября 2019 г. 11:14

Более 50 детских площадок отремонтировали в Орехово-Зуево

Орехово-Зуево. 21 ноября. ИНТЕРФАКС - Свыше 50 детских площадок отремонтировали и привели в нормативное состояние в Орехово-Зуевском городском округе, сообщает пресс-служба Госадмтехнадзора Московской области.

"В Орехово-Зуевском городском округе по предписаниям инспекторов на объектах детской игровой инфраструктуры устранено 54 различных нарушения. Инспекторы осматривали крепления, качество покраски, устойчивость и изношенность оборудования. Все выявленные недостатки были внесены в акты осмотра, соответствующим коммунальным службам были выданы предписания на их исправление", - рассказал начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов.

Инспекторы Госадмтехнадзора Московской области проводят работу по осмотру площадок на постоянной основе, потому что поломки происходят регулярно, в том числе из-за вандалов и повышенной нагрузки на отдельные элементы.

За октябрь и почти середину ноября инспекторы проверили более 20 детских игровых площадок. Семь из них имели существенные нарушения правил эксплуатации игрового оборудования. Инспекторы территориального отдела выдали предписания об устранении выявленных нарушений. Нарушения были устранены, заключили в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще