Новости 22 ноября 2019 г. 16:44

Состояние учащихся костромского кадетского корпуса, снятых с занятий из-за массового отравления, нормализовалось - власти

Ярославль. 22 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Кадеты, отправленные на амбулаторное лечение после появления признаков пищевого отправления, чувствуют себя хорошо, сообщили в пятницу "Интерфаксу" в департаменте образования и науки Костромской области.

"Вернуться к учебе ребята смогут после получения результатов анализов. У двух из них врачи диагностировали ОРВИ и ОРЗ, сейчас они проходят амбулаторное лечение", - сказал собеседник агентства.

По его данным, в пятницу в училище дезинфицировали помещения. Смывы, взятые Роспотребнадзором на кухне, отклонений не выявили. К понедельнику будут готовы результаты анализов продуктов.

Занятия в училище возобновятся в понедельник, 25 ноября.

Утром 21 ноября 25 кадетов почувствовали себя плохо. У 14 из них проявились признаки отравления. Они были сняты с занятий и отправлены на амбулаторное лечение. Источник отравления устанавливают. Есть версия, что кадеты могли отравиться йогуртом, который ели в среду.

После инцидента СУ СКР по региону начало проверку по ст. 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности)".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще