Новости 22 ноября 2019 г. 18:13

Задержаны пятеро подозреваемых в заказном убийстве рязанского предпринимателя

Рязань. 22 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - По подозрению в убийстве предпринимателя из Рязанской области задержаны пять человек, сообщила в пятницу пресс-служба следственного управления СК России.

Тело предпринимателя с признаками насильственной смерти - огнестрельными ранениями в голову и туловище было обнаружено в автомобиле утром 26 сентября на автодороге между городом Спасск-Рязанский и селом Фатьяновка.

По предварительным данным, двое подозреваемых остановили автомобиль, за рулем которого находился предприниматель, и попросили помочь починить их машину. Затем они несколько раз выстрелили в мужчину из пистолета, после чего скрылись с места преступления. Было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, хранение и ношение оружия).

В результате оперативно-розыскных мероприятий установлена причастность к совершению убийства предпринимателя пятерых человек. Двое из них, исполнители, - жители Ставропольского края, временно проживающие в Московской области, еще двое, пособники и заказчик убийства, - жители Московской области и Рязани.

Как полагает следствие, убийство было организовано и совершено за крупное денежное вознаграждение в связи с профессиональной деятельностью погибшего, который был руководителем предприятия в сфере организации пассажирских перевозок маршрутными такси.

В настоящее время решается вопрос об избрании задержанным меры пресечения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще