Новости Подмосковья 12 декабря 2019 г. 15:49

В Подмосковье открыт 17-й центр молодежного инновационного творчества

Красногорск. 12 декабря. ИНТЕРФАКС - В Солнечногорске открылся Центр молодежного инновационного творчества, сообщает пресс-служба министерства инвестиций и инноваций Московской области.

"Центр молодежного и инновационного творчества (ЦМИТ) "Эврика" начал работу в подмосковном Солнечногорске. Новый ЦМИТ стал семнадцатым по счету центром в Московской области",- говорится в сообщении.

По словам зампреда подмосковного правительства Вадима Хромова, которые приводит пресс-служба Мининвеста региона, центр создан при поддержке регионального бюджета.

"Инвестор стал победителем конкурс и получил субсидию на компенсацию части понесенных затрат на оснащение и оборудование ЦМИТ в Солнечногорске. Максимальная сумма компенсации по данной программе составляет 7 млн рублей", - отметил чиновник.

Он добавил, что аналогичную поддержку получили в этом году еще три проекта создания ЦМИТов - в Электрогорске, Орехово-Зуево и Ступино.

Общий объем средств, выделенных из бюджета Московской области в 2019 году на субсидирование этих проектов, составит 28 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще