Новости Подмосковья 12 декабря 2019 г. 18:42

Центр 3D-печати открыли в Жуковском

Красногорск. 12 декабря. ИНТЕРФАКС - Первый в Московской области центр прототипирования и аддитивных технологий (3D-печати) открылся в Жуковском, сообщает пресс-служба зампреда регионального правительства Вадима Хромова.

"В наукограде Жуковский открылся первый региональный центр прототипирования и аддитивных технологий. На его базе будет проходить разработка и изготовление различных деталей и изделий для промышленности РФ на основе аддитивных технологий и 3D-печати", - говорится в пресс-релизе.

Общий объем инвестиций в проект превысил 260 млн руб.

Центр уже заключил с ФГУП ЦАГИ им. проф. Н.Е.Жуковского соглашение о выполнении работ по сертификации аддитивных технологий в авиационной сфере.

"Правительство Московской области уделяет особое внимание развитию высокотехнологичных предприятий. Центр, который появился в Жуковском будет первым, но далеко не единственным", - заявил Хромов.

Учреждение создано по инициативе "Научно-инженерной компании", которая специализируется на проектировании, расчетах прочности авиационных конструкций, установке бортового оборудования на самолетах и вертолетах, а также на разработках наземного аэродромного оборудования и изготовлении авиационных конструкций, в том числе из композиционных материалов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще