Новости Подмосковья 12 декабря 2019 г. 18:43

Более 200 представителей малого и среднего бизнеса получили субсидии от властей Подмосковья

Красногорск. 12 декабря. ИНТЕРФАКС - Субсидии правительства Московской области получили более 200 предприятий малого и среднего бизнеса в 2019 году, сообщила министр инвестиций и инноваций Московской области Наталья Егорова.

"Всего 210 субъектов малого и среднего бизнеса воспользовались мерами поддержки за 2019 год" , сказала Егорова на "круглом столе" в Доме правительства Подмосковья, организованном комитетами Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам и по экономической политике.

Более 60% получателей финансовой поддержки - представители промышленного производства, около 20% занимаются производством пищевой продукции, порядка 10% - сельским хозяйством.

Предприниматели получили субсидии в размере более 640 млн руб. на лизинг и компенсацию затрат на модернизацию производства.

В свою очередь заместитель председателя правительства Московской области Вадим Хромов сказал журналистам, что количество выделяемых на поддержку малого и среднего бизнеса средств за три года выросло вдвое.

По его словам, это связано с появлением новых мер поддержки, связанных с экспортом, инжинирингом и маркетингом. Также планируется докапитализировать гарантийный фонд и фонд микрофинансирования.

"Для малого бизнеса важны не только средства, но также и налоговые режимы, которые позволяют бизнесу эффективно его вести", - добавил он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще