Новости Подмосковья 16 декабря 2019 г. 15:19

Береговую зону реки в Ивантеевке расчистят по предписанию Минэкологии

Ивантеевка. 16 декабря. ИНТЕРФАКС - Состоянию реки Скалбы обсудили в администрации городского округа Ивантеевка, сообщает пресс-служба министерства экологии и природопользования Московской области.

"Наша задача - не просто привлечь к ответственности нарушителей, но, в первую очередь, восстановить нарушенные земли водоохранной зоны в прежнем виде. Поэтому было принято решение до конца года провести работы по очистке прибрежной полосы Скалбы от несанкционированного навала грунтов. Ответственными за это назначены компании "Экострит" и "Трубный завод", которым помогут ивантеевские коммунальщики. Минэкологии проконтролирует исполнение договоренностей", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что в Минэкологии обратились жители Ивантеевки, пожаловавшиеся на то, что в прибрежной полосе реки Скалбы строители сваливают размываемые грунты, что может привести к загрязнению реки.

Поскольку состояние Скалбы находится на особом контроле Минэкологии, инспекторы оперативно провели проверку, в ходе которой факты подтвердились. За нарушение режима охраны водных объектов виновники оштрафованы на 150 тыс. рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще