Новости 16 декабря 2019 г. 16:49

Жители Тамбовской области получили 34 года колонии на двоих за убийство женщины-таксиста

Воронеж. 16 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Суд вынес приговор двум жителям Тамбовской области за убийство женщины-таксиста с разбойным нападением, сообщает СК РФ.

"Приговором суда 20-летнему осужденному назначено наказание в виде 18 лет лишения свободы, его 21-летнему товарищу - 16 лет. Оба будут отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима", - говорится в сообщении.

Суд установил, что в ночь на 9 июля прошлого года женщина выполняла заказ и везла из города Жердевка Тамбовской области в Воронежскую область двух мужчин. В пути пассажиры напали на нее и закрыли в багажнике. После этого молодые люди отвезли женщину в безлюдное место и вытащили из багажника, между ними завязалась борьба, и один из них ударил женщину ножом в шею. Решив, что она скончалась, преступники оттащили тело вглубь подсолнечного поля, и уехали на автомобиле жертвы.

Пострадавшая смогла дойти до ближайшего домовладения и попросить о помощи. Однако женщина скончалась в больнице от полученной колото-резаной раны.

Полицейским удалось обнаружить двух жителей Тамбовской области. В квартире, которую снимал один из них, были изъяты ключи от автомобиля, похищенного у таксиста. Сам автомобиль был обнаружен неподалеку.

Дело расследовалось по нескольким статьям: по ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением оружия, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшей) и ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с разбоем).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще