Новости 17 декабря 2019 г. 23:49

Седьмой обвиняемый в перестрелке в ростовском хуторе, где погибли пять человек, объявлен в международный розыск - СКР

Ростов-на-Дону. 17 декабря. ИНТЕРФАКС - Шесть человек задержаны и один объявлен в международный розыск после перестрелки с пятью убитыми в хуторе Чернозубов Орловского района Ростовской области в октябре 2019 года, сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по Ростовской области.

"После преступления по подозрению в убийстве были задержаны трое жителей Ростовской области. 16 декабря сотрудниками ПУ ФСБ России по Белгородской и Воронежской областям были задержаны трое обвиняемых, ранее объявленные в международный розыск. Розыск еще одного обвиняемого продолжается", - говорится в сообщении.

В сообщении отмечается, что всем, кто находился в розыске после перестрелки, было заочно предъявлено обвинение в совершении убийства и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее сообщалось, что вечером 16 декабря белгородские пограничники задержали троих предполагаемых участников перестрелки с пятью убитыми в хуторе Чернозубов Орловского района Ростовской области при попытке пересечения границы с Украиной.

22 октября на хуторе Чернозубов произошла перестрелка, в результате которой погибли пять человек, еще двое были госпитализированы. СУ СКР по Ростовской области возбудило уголовное дело по ч.2 ст.105 УК РФ (убийство). По данным полиции, вооруженный конфликт произошел из-за участков для выпаса скота.

По данному делу были задержаны и арестованы по решению суда трое подозреваемых. Позднее губернатор Ростовской области Василий Голубев в эфире местного телеканала заявил о задержании четвертого предполагаемого участника перестрелки и розыске еще троих.

Руководитель представительства главы Чечни в Ростовской области Имран Исраилов сообщал, что конфликт произошел между двумя чеченскими семьями на почве судебных и земельных споров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще