Новости 19 декабря 2019 г. 12:34

Терминалы для безналичной оплаты установят в МФЦ Тульской области

Тула. 19 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Сеть многофункциональных центров Тульской области будет обеспечена терминалами для безналичной оплаты госпошлин и иных платежей, сообщила пресс-служба областного правительства.

"Это еще один проект, который позволит повысить уровень комфортности пребывания граждан в отделениях МФЦ. Сейчас в помещениях сети многофункциональных центров размещены терминалы, с помощью которых граждане оплачивают пошлину за получение государственных услуг или иные платежи. Внедрение в работу pos-терминалов упростит процесс оплаты, поскольку заявителям, использующим карты любого банка, можно будет осуществить оплату, не покидая окно приема. Это позволит заявителям сэкономить время при посещении МФЦ", - говорится в сообщении.

Порядка 170 терминальных устройств будут размещены во всех крупных отделениях МФЦ Тулы и Тульской области.

Ранее сообщалось, что Тульская область полностью перешла на предоставление государственных и муниципальных услуг по системе "одного окна". В настоящее время получателями государственных и муниципальных услуг в электронной форме являются около 80% жителей Тульской области, по этому показателю регион занимает третье место в Центральной России.

В Тульской области работают 34 отделения и более 100 территориально обособленных офисов приема заявителей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще