Новости 23 декабря 2019 г. 17:24

Спортивно-рекреационный кластер стоимостью 88 млн рублей открылся в Рязанской области

Рязань. 23 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В городе Сасово Рязанской области открылся спортивно-рекреационный кластер "Парк Стрит", сообщила в понедельник пресс-служба правительства региона.

"Проект "Парк Стрит" - победитель всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Его стоимость составила около 88 млн рублей, из них 75 млн рублей - средства федерального бюджета, 7,74 млн - областного, 3,5 млн было выделено из бюджета муниципального образования, 2 млн рублей - из внебюджетных источников", - сказано в сообщении.

Проект был реализован в традиционном месте отдыха горожан и туристов и позволил соединить парк с историческим центром. В комплексе устроены пешеходные и велодорожки, которые зимой станут лыжными трассами, организованы парковки, искусственный пруд, установлены площадки "Скейт Парк" и "Воркаут", проведена реконструкция территории перед МКЦ. В парке расположен многофункциональный павильон, в котором разместятся административный офис, пункт проката, кафе, установлено необходимое оборудование для доступа маломобильных групп населения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще