Новости 27 декабря 2019 г. 15:40

Водитель из Тульской области осужден на 7,5 лет колонии за то, что спьяну сбил насмерть пешехода

*** У погибшего остались жена и четверо детей

Тула. 27 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Суд в Тульской области признал 21-летнего местного жителя виновным в вождении автомобиля в нетрезвом состоянии, в результате которого был насмерть сбит пешеход, сообщила в пятницу пресс-служба областной прокуратуры.

В августе этого года молодой человек, управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, пренебрег скоростным режимом и, выехав за разделительную полосу, сбил пешехода, после чего с места происшествия скрылся.

Отмечается, что в результате дорожно-транспортного происшествия пешеход скончался. У погибшего осталось четверо несовершеннолетних детей и жена.

Уголовное дело было возбуждено по пп. "а", "б" ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, сопряженное с оставлением места его совершения).

Суд назначил ему наказание в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 3 года. С осужденного в счет морального ущерба взыскан 1 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще