Новости 9 января 2020 г. 16:18

Полиция задержала в Тульской области наркоторговцев с 8 кг "синтетики"

Тула. 9 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Тульская полиция задержала четырех местных жителей по подозрению в наркоторговле, сообщил "Интерфаксу" в четверг начальник пресс-службы УМВД региона Андрей Ярцев.

По его словам, подозреваемых задержали в Новомосковске. Наркотики они хранили и фасовали в арендованном гараже.

"Мужчины, возраст которых от 21 до 25 лет, были задержаны в момент размещения очередной партии наркотиков. При осмотре арендованного ими гаража полицейские обнаружили две спортивных сумки, целиком заполненные свертками. По предварительным подсчетам, из оборота изъято почти 8 килограммов наркотического вещества", - сказал Ярцев.

Кроме того, у подозреваемых обнаружены и изъяты трафареты для нанесения надписей рекламы интернет-магазина, распространяющего наркотики, а также приспособления для взвешивания и фасовки.

В настоящее время возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. "г" ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

Собеседник агентства добавил, что начальник УМВД России по Тульской области Сергей Галкин решил поощрить сотрудников, выявивших и задержавших подозреваемых.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще