Новости 14 января 2020 г. 13:23

Электрогирлянда стала источником возгорания в жилом доме в Белгородской области, где погибли мать и ребенок

Белгород. 14 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Следователи возбудили уголовное дело по факту гибели матери и ребенка при возгорании жилого дома в селе Большие Липяги Вейделевского района Белгородской области, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР во вторник.

Дело возбуждено по статье ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам).

"Очаг возгорания находился в месте подключения электрогирлянды новогодней елки к электросети. В ходе тушения пожара в доме обнаружен ребенок, который доставлен в Валуйскую ЦРБ, и тела 28-летней хозяйки и ее 4-летнего сына со следами термического воздействия. Глава семьи в это время находился на работе", - говорится в сообщении.

Как уточнили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального ведомства, второй мальчик во время пожара находился в другой комнате, его отвезли в больницу с отравлением угарным газом.

Ранее сообщалось, что пожар в жилом доме, где проживала семья с двумя детьми 2015 года рождения, произошел вечером 12 января. В результате погибла мать и один из детей.

По предварительной версии ГУ МЧС по Белгородской области, причиной пожара могло стать нарушение правил эксплуатации электрооборудования.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще