Новости 23 января 2020 г. 12:01

Последствия снегопада ликвидируют в Брянской области

Брянск. 23 января. ИНТЕРФАКС - ЦЕНТР - Более 160 единиц специализированной техники ликвидируют последствия снегопада на автомобильных дорогах Брянской области, сообщает пресс-служба регионального управления автомобильных дорог.

Отмечается, что 166 единиц снегоочистительной и песко-распределительной техники работает уже более суток. За это время было израсходовано 5748 тонн песко-соляной смели, расчищено от снега 183 км автодорог.

"Вся техника оборудована системой световой сигнализации в условиях ограниченной видимости, радиостанциями и датчиками ГЛОНАСС", - говорится в сообщении.

Отмечается, что ДТП по вине дорожных служб за прошедшие сутки не было. Диспетчерская служба Управления автомобильных дорог Брянской области работает в круглосуточном режиме.

По данным Брянского гидрометцентра, в среду и в ночь на четверг в Брянской области шел мокрый снег и дождь, местами на дорогах наблюдалась гололедица, а ветер достигал 17 м/с. Температура воздуха днем была от 0 до + 5 градусов по Цельсию, ночью - от - 3 до + 2. В четверг снегопад местами продолжился, по прогнозам температура в ночь на пятницу может снизиться до - 6 .

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще