Новости Подмосковья 24 января 2020 г. 19:18

В аэропортах Московского авиаузла ведется круглосуточный санитарный контроль из-за коронавируса

Москва. 24 января. ИНТЕРФАКС - Круглосуточный санитарный контроль установлен в аэропортах Домодедово, Шереметьево и Жуковский в связи с осложнением эпидемиологической обстановки в КНР, чтобы не допустить проникновение нового вируса на территорию РФ, сообщает сайт управления Роспотребнадзора по Московской области.

"Санитарно-карантинный контроль в воздушных пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации в международных аэропортах Домодедово, Шереметьево, Жуковский и на аэродроме Чкаловский осуществляется должностными лицами управления Роспотребнадзора по Московской области в круглосуточном режиме с целью недопущения завоза и распространения на территории Российской Федерации инфекционных болезней, а также на предотвращение ввоза товаров, химических, биологических и радиоактивных веществ, представляющих опасность для населения", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что с 1 января было проверено свыше 1, 7 тыс. рейсов, из них 240 из Китая, было досмотрено более 380 тыс. пассажиров, из них более 61 тыс. - прилетевшие из КНР.

В пресс-службе добавили, что случаев подозрений на коронавирусную инфекцию не выявлено.

В декабре в китайском городе Ухань (провинция Хубэй) была зарегистрирована вспышка пневмонии. Позднее выяснилось, что причиной заболевания стал ранее неизвестный вид коронавируса.

Число заболевших пневмонией, вызываемой новым типом коронавируса, в Китае достигло 830 человек, более 20 человек скончались.

В Ухане предприняты экстренные меры для борьбы с распространением инфекции. С четверга приостановлено авиационное, железнодорожное и другое транспортное сообщение с Уханем, остановлено движение городского транспорта. Закрываются для въезда и выезда и другие города в провинции Хубэй.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще