Новости 27 января 2020 г. 15:50

Кожевенное производство "Мираторга" в Брянске подтвердило соответствие международным стандартам

Брянск. 27 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Кожевенное производство ООО " Брянская мясная компания" (входит в АПХ "Мираторг") успешно прошло сертификацию интегрированной системы менеджмента и подтвердило соответствие международным стандартам ISO 9001, ISO 14001 и ISO 45001, сообщает пресс-служба АПХ "Мираторг".

Отмечается, что завод имеет высокий уровень автоматизации и является частью вертикально интегрированного производства и 100% контролем: от выращивания животных на фермах до выделки кожи.

"Предприятие успешно прошло сертификацию интегрированной системы менеджмента и подтвердило соответствие международным стандартам системы менеджмента качества ISO 9001, системы экологического менеджмента ISO 14001 и системы менеджмента здоровья и безопасности труда ISO 45001", - уточняет пресс-служба.

В пресс-релизе подчеркивается, что соответствие продукции международным стандартам "не только обеспечивает конкурентное преимущество компании, но и укрепляет потенциал кожевенного предприятия как на внутреннем, так и на внешнем рынках".

Ранее сообщалось, что в сентябре прошлого года "Мираторг" открыл в Выгоничском районе Брянской области кожевенный завод (ООО " Брянская мясная компания") мощностью переработки 18 тыс. тонн сырья в год и стоимостью 3,4 млрд рублей. Перечень выпускаемой продукции включает автомобильный, мебельный и растительный краст.

АПХ "Мираторг" основан в 1995 году, является одним из ведущих производителей мяса в России и операторов на российском рынке продуктов питания. Предприятия в 15 регионах России, входящие в состав холдинга, осуществляют полный цикл производства "от поля до прилавка". В структуру холдинга входят зерновые компании, комбикормовые заводы, элеваторы, свинокомплексы, мясоперерабатывающие предприятия. Владельцами холдинга являются Виктор и Александр Линники.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще