Новости Подмосковья 27 января 2020 г. 18:58

Детская музыкальная школа открылась в Волоколамске

Волоколамск. 27 января. ИНТЕРФАКС - Состоялось открытие детской музыкальной школы на улице Парковая в Волоколамске, сообщили в пресс-службе министерства культуры Московской области.

"Музыкальная школа в Волоколамске стала первой, которую мы открываем в 2020 году. Всего с 2013 года в Московской области построено 6 новых ДШИ", - приводит пресс-служба слова министра культуры Подмосковья Елены Харламовой.

В школу поступили новые музыкальные инструменты: два рояля, баяны, аккордеоны, духовые инструменты. В новом здании оборудованы концертный зал на 120 мест, классы для теоретических и индивидуальных занятий.

В феврале откроется запись для набора на новый учебный год. Школа заведение сможет принимать до 600 учеников.

В пресс-службе добавили, что в следующем учебном году в школе планируется открытие художественного отделения, группы раннего эстетического развития, группы художественно-эстетического развития, индивидуальные музыкальные образовательные программы для детей и взрослых, а также создание оркестра народных инструментов.

Строительство велось в рамках регионального проекта "Культурная среда Подмосковья". Общее финансирование составило более 130 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще