Новости Подмосковья 28 января 2020 г. 20:18

Общественники предложили создать при каждом ФОКе в Подмосковье отдел адаптивной физкультуры

Москвы. 28 января. ИНТЕРФАКС - Ассоциация родителей детей-инвалидов Московской области предложила региональным властям создать при всех физкультурно-оздоровительных комплексах (ФОКах) Подмосковья специальные спортивные отделы для людей с инвалидностью, заявила во вторник руководитель объединения Инна Орлова.

"Мы предлагаем создать при каждом физкультурно-оздоровительном комплексе отдел адаптированной физической культуры и спорта для лиц с ОВЗ (ограничениями по здоровью - ИФ), имеющий в своем составе ставки инструкторов по АФК (адаптивной физкультуры - ИФ), плаванию и другим видам спорта", - сказала Орлова на расширенном заседании комитета по делам молодежи и спорта Мособлдумы.

Она отметила, что Ассоциация провела мониторинг доступности спортивных объектов для детей с инвалидностью и выяснила, что многие сооружения, которые позиционируются как приспособленные под нужды инвалидов, оказываются таковыми только в архитектурном плане и не имеют специальных секций и инструкторов для работы с этой категорией населения.

Ранее сообщалось, что 320 спортивных объектов в Подмосковье считаются приспособленными для людей с инвалидностью.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще