Новости 29 января 2020 г. 14:30

SFT Group ввел автоматизированный склад гофрокартона на производстве в Тульской области

Тула. 29 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Холдинг SFT Group ввел в эксплуатацию автоматизированный склад в ООО "Алексинская бумажно-картонная фабрика" (БКФ), сообщила пресс-служба корпорации развития Тульской области.

"Гофропроизводство фабрики получило автоматизированный склад оснастки объемом до 17 млн кв. метров, который обеспечит хранение и учет штампов и клише для производственных линий", - говорится в сообщении.

Объем инвестиций не уточняется.

На сегодняшний день БКФ выпускает около 6 млн кв. метров продукции в месяц c перспективой достижения отметки в 18 млн кв. метров в текущем году. Фабрика является одним из лидеров российского рынка тарного картона, подчеркнули в корпорации.

Первая очередь производства гофрокартона и гофроупаковки на БКФ была запущена в сентябре 2019 года. Объем инвестиций в проект составил свыше 3,7 млрд рублей, создано 200 рабочих мест. Также в марте 2018 года ООО "СФТ Групп" (холдинговая компания группы) завершило первый этап реконструкции производственной линии по выпуску картона и бумаги для полиграфической и упаковочной отрасли.

Ранее председатель совета директоров SFT Group Анатолий Штейнберг сообщал "Интерфаксу", что общий объем инвестиций в развитие Алексинской БКФ составит порядка 10 млрд рублей. С вводом двух очередей объем производства гофрокартона и гофроупаковки на предприятии составит 310 млн кв. метров в год.

Как сообщалось, соглашение о модернизации производства фабрики в Алексинском районе SFT Group и правительство Тульской области подписали на Петербургском международном экономическом форуме в 2017 году. В рамках проекта планируется модернизация картоноделательной машины и создание нового производства по изготовлению гофрокартона и гофроупаковки.

По данным правительства Тульской области, проект планируется завершить в 2020 году.

SFT Group - вертикально интегрированная компания, работающая в целлюлозно-бумажной отрасли, основана в 2005 году. Является одним из крупнейших в России производителей макулатурного тарного картона и заготовителей макулатуры. В состав холдинга входят 9 предприятий в семи регионах.

ООО "Алексинская бумажно-картонная фабрика" осуществляет производство картона для перерабатывающей и полиграфической промышленности. В состав холдинга Алексинская БКФ вошла в 2005 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще